Сколько времени окупается отель в Спб

Средний срок окупаемости коммерческой недвижимости - 8 лет. Это намного быстрее, чем срок окупаемости квартиры, иногда даже быстрее, чем окупаемость апартаментов. Можно ли сократить срок окупаемости отеля в Санкт-Петербурге? ГК Travelto знают, как это сделать!

Как сократить окупаемость гостиницы

Для этого нужно несколько условий:


  1. Удачное местоположение. Пешая доступность к метро и достопримечательностям.

  2. Возможность сдавать в аренду на долгий и короткий срок.

  3. Наличие клиентской базы.

  4. Опытное руководство.

  5. Работа в франшизной сети.

Все эти условия соблюдаются в сети апартаментов Травелто. В наших отелях каждый квадратный метр приносит доход, а все номера представляют собой уютные апартаменты с мини-кухней и ванной комнатой. Такой интерьер позволяют сдавать в аренду на долгий и короткий срок. В летний период апарт-отели интересны туристам. А в зимний- местным жителям и бизнес-клиентам.
Сколько времени окупается отель в Спб

Срок окупаемости отелей Travelto

Купить апарт-отель в Санкт-Петербурге в собственность стоит от 25 млн рублей. Конечно, инвесторы хотят быстрее окупить эти вложения и получать пассивный доход. Сейчас приобрести можно следующие объекты:


  1. Отель Полтавская. Стоимость - 27 млн рублей, доходность - 12% годовых, срок окупаемости - 7 лет.

  2. Апарт-отель "15-я линия". Стоимость - 38 млн рублей, доходность - 15% годовых, срок окупаемости - 6 лет.

  3. Гостиница Нарвская. Стоимость - 51 млн рублей, доходность - 17% годовых, срок окупаемости - 6 лет.
Купить можно не только отель в Спб, но и отдельный номер в гостинице.Такую недвижимость можно использовать для своей жизни или превратить апартаменты в источник пассивного дохода.

Сейчас у нас доступны следующие объекты:


  1. Невский 90. Стоимость - 2,5 млн рублей, доходность - 12% годовых, срок окупаемости - 8 лет.

  2. Литейный 59. Стоимость - 2,2 млн рублей, доходность - 12% годовых, срок окупаемости - 8 лет.

  3. Литейный 58. Стоимость - 2,9 млн рублей, доходность - 10% годовых, срок окупаемости - 10 лет.

Апартаменты - это отличная альтернатива квартирам. Средняя стоимость квартиры на окраине города - 2,5 млн рублей. Ремонт стоит еще 100-500 тысяч рублей. Сдавать такую квартиру можно за 20-25 тысяч рублей. Срок окупаемости - 12,5 лет. Поэтому апартаменты приносят не только больших доход, но и окупаются значительно быстрее.

Преимущество наших апартаментов состоит в том, что все отели состоят в франшизе Travelto, а руководством занимается Управляющая компания. Отельная франшиза способна сократить срок окупаемости, так как новому отелю предоставляется активная рекламная кампания, наработанные стратегии, а Управляющая компания обеспечивает стабильную загрузку и постоянно работает на повышение прибыли гостиницы.

Инвестирование в гостиничный бизнес - один из самых быстроокупаемых методов сохранения и приумножения денег. Отели будут пользоваться спросом всегда, а особенно апарт-отели, так как у туристов с каждым годом растет запрос останавливаться не просто в классическом отеле, а в собственной квартире, где есть самое необходимое.