Отличия апартаментов от квартир

Квартиры и апартаменты имеют достаточно различий, хотя многие их и не видят. Дело не только в площади и статусе недвижимости. Разберемся подробнее.

Главные отличия апартаментов от квартиры

Одно из главных отличий - статус помещения. Действительно, апартаменты - это коммерческая нежилая недвижимость, а квартиры - жилая.

Из этого факты вытекает то, что в апартаментах нельзя оформить постоянную регистрацию, но при этом можно сделать временную прописку.
Также из-за статуса помещения коммунальные платежи могут быть выше.
Но при этом апартаменты - это отличный вариант для инвестирования, так как доходность от сдачи студии будет намного выше, чем от сдачи квартиры.

Преимущества апартаментов

  1. Инфраструктура. Как правило апартаменты размещены в благоустроенных районах, ведь эти помещения предназначены для ведения бизнеса. Например, все апартаменты сети отелей Travelto находятся в центре города в пешей доступности к метро.

  2. Купить апартаменты можно дешевле и сразу с мебелью, поэтому сдавать их можно уже на следующий день, не беспокоясь о ремонте и тратах.

  3. Стоимость недвижимости - ключевой показатель. Вы можете купить номер в апарт-отеле всего от 1,8 млн рублей. За такую сумму купить квартиру практически нереально. Средняя стоимость однушки на окраине Петербурга - 2,5 млн рублей.

  4. Как правило, у апартаментов есть дополнительные услуги. Так, можно пользоваться услугами прачечной, заказа еды в номер и т.д.

В целом, квартиры - отличный вариант для самостоятельного жилья, а апартаменты - для получения дохода. Расскажем, как ими правильно пользоваться.
Отличия апартаментов от квартир

Как использовать апартаменты

Купить апартаменты в собственность и использовать их можно двумя способами:


  1. Жить самому.

  2. Сдавать в аренду.
Благодаря удобной планировке апартаменты легко сдавать как на долгий, так и короткий срок. В номерах есть всё самое необходимое - мини-кухня, санузел, спальное место, поэтому апартаменты пользуются спросом круглый год.


Сдавая в аренду номер в отеле, собственнику не обязательно искать клиентов самостоятельно, этим занимается Управляющая компания.

Она обеспечивает загрузку и работает на повышение прибыли отеля.

Купить апартаменты сети Travelto

Сейчас доступны следующие объекты, которые вы можете купить в собственность:


  1. Невский 90. Стоимость - 2,5 млн рублей, доходность - 12% годовых.

  2. Полтавская. Стоимость - 2 млн рублей доходность - 12% годовых.

  3. Лето. Стоимость - 1,8 млн рублей, доходность - 11% годовых.

Доходность от сдачи намного больше, чем любой вклад в банке или сдача квартиры. Это отличная возможность для инвестирования, которая не требует специальных знаний и опыта в гостиничной сфере. Собственник апартаментов будет получать доход каждый месяц, при этом не обязательно даже находиться в Санкт-Петербурге.

Апарт-отели - это комфортабельное средство размещения, которое с каждым годом пользуется всё большим спросом. Учитывая, что Северную столицу каждый год посещает 10 млн туристов, апарт-отели будут постоянно приносить доход своим владельцам.