Как зарабатывать на инвестициях в недвижимость

Считается, что инвестиции в недвижимость – это самые надежные инвестиции. С каждым годом стоимость квадратных метров возрастает, а поэтому на перепродаже или сдачи в аренду заработать можно в разы больше.
Покупка недвижимости для сдачи в аренду

  1. Покупка квартиры и последующая сдача в долгосрочную аренду. Сейчас однокомнатную квартиру на окраине Петербурга в новостройке можно от 2 млн рублей. Сдавать её можно от 15 тысяч рублей, получая до 10 % годовых. Это популярный способ заработка на недвижимости, но не самый прибыльный.

2. Покупка квартиры и последующая сдача в краткосрочную аренду. Такой вариант подойдет для сдачи туристам. Жильцы остаются в квартире на несколько дней, при этом средняя стоимость ночи – 1000-1500 рублей. При 100% загрузке квартира может приносить в два раза больше денег, чем при долгосрочной аренде. Но тут тоже много минусов: постоянный поиск и обслуживание жильцов, продвижение квартиры на сайтах для бронирования, если квартира расположена не в центре, то и спросом пользоваться не будет.

Но есть способы инвестирования, которые приносят больше денег, а отнимают меньше сил.

Покупка апартаментов

Сегмент апартаментов в строительстве растёт с каждым годом. Во-первых, такая постройка производится быстрее. Во-вторых, продать студии проще.
Вместе с Travelto можно выгодно инвестировать деньги в апарт-отель и получать стабильный пассивный доход.

Вот несколько способов:

  1. Купить долю в доходном отеле. Вложив 1 млн рублей, можно стать владельцем части бизнеса и получать от 20% годовых! Это почти в два раза больше, чем от обычной сдачи квартиры на окраине.

Плюсы такого вложения: не нужно заниматься управлением и поиском арендаторов, всем занимается компания Травелто. К тому же, все апартаменты расположены в центре города, что гарантирует круглогодичную заполняемость.

Из минусов: дольщик не может сам жить в апарт-отеле, но может получать пропорциональный доход каждый месяц.

2. Купить номер в апарт-отеле. Цены на такой вариант стартуют от 1,8 млн рублей. Взамен инвестор получает от 11% годовых.

Плюсы: инвестор может жить в своей студии или же сдавать её и получать доход.

3. Инвестировать деньги в отель. Став полноправным владельцем гостиницы, можно получать от 15% годовых, при инвестициях в 16 млн.

Травелто гарантирует строительство и продвижение апарт-отеля «под ключ», который долгие годы будет приносить прибыль от 2 млн рублей в год. При этом не обязательно разбираться в гостиничном деле, можно воспользоваться услугами Управляющей компании, которая возьмёт на себя организационные вопросы, связанные со строительством, продвижением, продажей услуг. Кроме того, можно вступить во франшизу и осуществлять деятельность от лица Travelto, в нашей сети уже более 350 апартаментов, загрузка которых даже во время карантина была высокой.
Как зарабатывать на инвестициях в недвижимость
Какие еще инвестиции бывают

  1. Инвестировать в недвижимость за границей. Популярностью пользуется Испания, Черногория и Болгария, где цены на недвижимость относительно низкие. Получать доход с нее точно также – сдавать в аренду.

Плюсы: большой доход в валюте, возможность подать на ВНЖ и переехать.
Минусы: высокая стоимость, документы на иностранном языке, нельзя самому постоянно контролировать управление, живя в России.

2. Инвестировать в коммерческое помещение. Сдавать его под магазин, мастерскую, офисы и т.п.

Плюсы: долгий срок аренды, большой доход.
Минусы: нестабильность экономики, т.к. во время карантина многие коммерческие помещения пустовали, а перепродать такую недвижимость сложнее.

3. Перепродажа. Для этого нужно купить старую квартиру, сделать в ней ремонт и выставить на продажу. Стоимость недвижимости таким образом может увеличиться в несколько раз.

Такой вариант подойдет тем, кто не хочет получать пассивный доход от сдачи в аренду.

Плюсы: купить старую квартиру можно за небольшие средства.
Минусы: Поиск покупателей, долгий процесс.

Вкладывать средства в недвижимость – это надежно. Даже во время кризиса стоимость не падает, а деньги не теряются. Если решили заняться сдачей в аренду, но не хотите искать и развивать своё дело самостоятельно, прибегните к помощи от нашей Управляющей компании, которая обеспечит доход и загрузку апартаментов.