Как инвестировать в отельные номера

Под инвестициями в недвижимость многие понимают только покупку частной собственности в виде квартиры. Хотя разнообразие и спектр такого рода инвестирования намного шире. Инвестировать можно в жилую недвижимость или нежилую. От этого также зависит процентный доход.
В среднем, от сдачи квартиры владелец получает 5-7% годовых, это не больше, чем вклады в банках. Когда, например, инвестиции в отельные номера могут принести до 30% прибыли в год.
Куда инвестировать, чтобы получать большие проценты

Стоит понимать, что инвестиции с большими процентами несут за собой определенного рода риск. Формула «вложить меньше, получить больше» подразумевает под собой отсутствие гарантии в виде квадратных метров.
С компанией Травелто инвестор может приобрести долю в бизнесе в доходном доме. Стартовые инвестиции всего 1 млн рублей, доходность – от 20%.
Сейчас доступны следующие объекты для инвестирования:

  • Апартаменты на Репино за 950 тыс рублей, с доходностью 23%.
  • А хит наших продаж – апартаменты на Невском 98. Стартовые инвестиции – 1,05 млн, доходность – 29%!

У таких инвестиций несколько плюсов:

  1. Низкий вход.
  2. Большая прибыль.

Но есть и минусы:
У клиента нет собственности, клиент получает только долю в бизнесе, а не помещение.

Чтобы обезопасить себя и клиента, компания Травелто составляет договор на 10 лет и создает резервный фонд на аренду на 6 месяцев. В течение 10 лет, инвестор будет получать процент с прибыли от бизнеса, а по истечению срока, договор пролонгируется или расторгается и всё имущество продается.
Если инвестор хочет вложить деньги в отельный номер и купить его в собственность, то ему подойдет второй вариант.

Как инвестировать в отельные номера
Как инвестировать со стабильностью

Приобрести квадратные метры с возможностью жить в помещении за 1 млн рублей в крупных городах практически нереально. Но меньше 3 млн рублей в центре Петербурга можно купить отельный номер. Он представляет собой готовую для жизни студию с самым необходимым.

С компанией Травелто инвестировать можно в следующие объекты:

  • Апартаменты на Литейном 59. Покупка номера – 2 070 000 рублей, доходность – 13% в год.
  • Апартаменты на Литейном 58. Стоимость – 2 717 217 рублей, доходность – 10% годовых.
  • Апартаменты на Невском 91. Стоимость номера – 2 880 000 рублей, доходность – 11%.
Даже в таком варианте инвестирования процентная ставка выше, чем в банке.

Использовать апарт-номер можно двумя способами:
  1. Поселиться самостоятельно.
  2. Сдавать в аренду.

При этом не обязательно заниматься поиском клиентов самостоятельно. Отдав номер в апарт-отеле Управляющей компании, можно получать пассивный доход, находясь в любой точке мира. УК обеспечит загрузку и стабильную работу отеля.

Инвестиции в отельный номер окупятся быстрее, чем покупка за те же деньги квартиры в спальном районе, в которой нужно ещё провести ремонт. Обычно доход от сдачи квартиры не превышает и 7%. Поэтому эти инвестиции ничем не лучше вкладов в банки. Зато вклад в отельные номера принесет больший процент и гарантируется стабильностью в виде недвижимости.

Правильно инвестированные деньги способны создать долгосрочный актив, который будет приносить ежемесячную прибыль. Инвестиции в номера в отеле как раз подходят по всем критериям. К тому же, инвестор сам может выбрать тип инвестирования, а процентный доход может достигнуть 30%.